首页
 > 政务公开 > 人事信息 > 任前公示
慈溪市拟提拔任用市管领导干部任前公示通告
发布日期:2013-07-26信息来源:慈溪日报字号:[ ]

  经市委研究,决定将拟提拔任用的冯凯等11名同志予以公示,征求广大干部群众的意见。现就有关事项通告如下:
  1、在公示期限内,单位和个人对公示对象任职有异议的,可来人、来信、来电,向市委组织部干部二科反映(通讯地址:慈溪市三北大街655号,邮政编码:315300;联系电话: 63981323、 63981325;短信举报手机号码: 18957402238)。
  2、反映情况要本着对党和人民的事业高度负责的态度,实事求是,真实准确,有明确具体的内容,不能借机诽谤诬告。为便于调查核实,来信请署名、来电请说明真实身份及联系电话,我们将做好保密工作。
  3、公示期限为7天,从2013年7月26日起至2013年8月1日止。值班时间为:上午8: 30至12: 00,下午2:00至5: 30。节假日照常受理。
  附:任前公示名单

  
                              中共慈溪市委组织部
                               2013年7月26日

 

  冯凯,现任市委宣传部副部长,拟兼任市委对外宣传办公室(市人民政府新闻办公室、市互联网信息办公室)主任(正局长级)。
  男,1980年3月出生,汉族,浙江慈溪人,2000年6月加入中国共产党,2001年8月参加工作,中国农业大学在职大学毕业。曾任市委办公室秘书,庵东镇党委副书记、纪委书记,古塘街道党工委副书记、纪工委书记等职。

 

  卞益平,现任市人民法院党组成员,政治处主任,职级拟明确为正局长级。
  男,1971年11月出生,汉族,浙江慈溪人,1998年7月加入中国共产党,1992年8月参加工作,杭州大学在职大学毕业。曾任市检察院反贪污贿赂局局长,反渎职侵权局局长等职。

 

  朱红晖,现任市人民检察院党组成员、政治处主任,职级拟明确为正局长级。
  男,1973年11月出生,汉族,浙江慈溪人,2000年2月加入中国共产党,1995年8月参加工作,浙江工业大学大学毕业,工学学士。曾任市委组织部干事等职。

 

  杜启君,现任市人民政府新闻办公室(市委对外宣传办公室)副主任,市委宣传部宣传科副科长,拟任市委对外宣传办公室(市人民政府新闻办公室、市互联网信息办公室)副主任(副局长级)。
  女,1980年12月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年12月加入中国共产党,2003年8月参加工作,浙江大学在职大学毕业,公共管理硕士。曾任掌起镇团委书记等职。

 

  王慧慧,现任市环境保护局观海卫分局局长,职级拟明确为副局长级。
  女,1978年12月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年5月加入中国共产党,2001年8月参加工作,浙江大学在职大学毕业,法律硕士。曾任市环保局法规监督科副科长,科长等职。

 

  桑丽群,现任市环境保护局周巷分局局长,职级拟明确为副局长级。
  女,1975年11月出生,汉族,浙江慈溪人,1998年1月加入中国共产党,1998年9月参加工作,浙江农业大学大学毕业,农学学士,高级工程师。曾任市环保局建管科副科长,业务科科长等职。

 

  史建洪,现任市规划局周巷分局局长,职级拟明确为副局长级。
  男,1979年7月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年12月加入中国共产党,2003年8月参加工作,西南交通大学大学毕业,工程硕士。曾任市规划局规划编审科副科长,龙山分局局长,规划编审科科长等职。

 

  陆杰东,原市公安局天元派出所所长,拟任市公安局法制大队政治教导员。
  男,1976年1月出生,汉族,浙江余姚人,2000年3月加入中国共产党,1996年8月参加工作,中央党校大学毕业。曾任市公安局周巷中心派出所副所长,长河派出所政治教导员等职。

 

 

  戚自军,现任市人民检察院反贪污贿赂局副局长,拟任市人民检察院反贪污贿赂局局长(副局长级)。
  男,1976年4月出生,汉族,浙江慈溪人,2004年9月加入中国共产党,1998年10月参加工作,杭州大学大学毕业,法律硕士。曾任市检察院行政装备科副科长、科长,龙山监察室主任,司法警察大队大队长等职。

 

  周乐波,现任宗汉街道城建管理办公室主任,拟任市水环境综合治理工作领导小组办公室副主任(副局长级)、党组成员。
  男,1975年11月出生,汉族,浙江慈溪人,1996年6月加入中国共产党,1997年8月参加工作,北京科技大学在职大学毕业,经济师。曾任宗汉街道团工委书记,综治办主任等职。

 

  胡亿文,现任浒山街道综合办公室主任,拟任浒山街道办事处副主任。
  女,1977年7月出生,汉族,浙江慈溪人,1999年5月加入中国共产党,1999年8月参加工作,中央党校大学毕业,经济师。曾任周巷镇团委副书记,社会事业办主任,浒山街道社会事务办主任,妇联主席等职。

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页