首页
 > 政务公开 > 人事信息 > 任前公示
慈溪市拟提拔任用市管领导干部任前公示通告
发布日期:2014-11-27信息来源:慈溪政府网字号:[ ]

  经市委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的方伦聪等16名同志予以公示,征求广大干部群众的意见。现就有关事项通告如下:
  1.在公示期限内,单位和个人对公示对象任职有异议的,可来人、来信、来电,向市委组织部干部二科反映(联系电话: 63981323、 63981325;通讯地址:慈溪市三北大街655号,邮政编码: 315300;短信举报平台:18957402238)。
  2.反映情况要本着对党和人民的事业高度负责的态度,实事求是,真实准确,有明确具体的内容,不能借机诽谤诬告。为便于调查核实,来信请署名、来电请说明真实身份及联系电话,我们将做好保密工作。
  3.本公示期限为5个工作日,从2014年11月27日起至2014年12月3日止。受理时间为:上午8: 30至12: 00,下午1: 30至5: 00。
  附:拟提拔任用市管领导干部公示名单
 

中共慈溪市委组织部
2014年11月26日

 

  方伦聪,现任龙山镇党委副书记,兼慈溪滨海经济开发区党工委副书记,拟提名为龙山镇人大主席人选。
  男, 1962年12月出生,汉族,浙江慈溪人, 1986年6月加入中国共产党, 1980年11月参加工作,省委党校大专毕业。曾任三北镇党委委员、副镇长,龙山镇党委委员等职。

  冯继坤,现任桥头镇党委副书记、纪委书记,拟提名为掌起镇人大主席人选。
  男,1966年2月出生,汉族,浙江慈溪人, 1991年2月加入中国共产党, 1983年9月参加工作,中央党校大学毕业。曾任鸣鹤镇党委委员、副镇长,观海卫镇党委委员、副镇长等职。   

  华炯炜,现任龙山镇党委副书记、纪委书记,兼慈溪滨海经济开发区党工委副书记,拟提名为匡堰镇人大主席人选。
  男,1968年10月出生,汉族,浙江慈溪人, 1998年4月加入中国共产党, 1991年8月参加工作,浙江大学在职大学毕业,经济师。曾任龙山镇党委委员,市劳动保障局副局长、党委委员,市人力社保局副局长、党委委员等职。 

  戎建忠,现任观海卫镇副镇长,拟任观海卫镇党委副书记,兼市城管执法大队副大队长。
  男,1970年7月出生,汉族,浙江慈溪人, 1997年1月加入中国共产党, 1992年6月参加工作,省委党校大专毕业。曾任龙山镇党委委员、副镇长,观海卫镇党委委员等职。

  岑强辉,现任长河镇副镇长,拟任长河镇党委副书记、纪委书记。
  男,1971年6月出生,汉族,浙江慈溪人, 1998年4月加入中国共产党, 1989年8月参加工作,宁波教育学院在职大学毕业,中学一级教师。曾任长河镇党委委员等职。 

  沈科群,现任白沙路街道党工委委员,拟任白沙路街道党工委副书记。
  男,1975年2月出生,汉族,浙江慈溪人, 2000年11月加入中国共产党, 1997年9月参加工作,宁波大学大学毕业,工学学士。曾任龙山镇党委委员等职。 

  陈军杰,现任市委宣传部部务会议成员,拟任掌起镇党委副书记、纪委书记。
  男,1970年12月出生,汉族,浙江慈溪人, 1994年10月加入中国共产党, 1988年8月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业,小学高级教师。曾任市委宣传部秘书等职。

  黄崭,现任古塘街道党工委委员,拟任附海镇党委副书记、纪委书记。
  男,1982年11月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年11月加入中国共产党,2004年7月参加工作,长沙理工大学在职研究生毕业,工商管理硕士。 

  马聪云,现任市供销合作社联合社党委委员,拟任市供销合作社联合社副主任。
  女,1978年5月出生,汉族,浙江慈溪人,2000年3月加入中国共产党,2001年8月参加工作,浙江财经学院大学毕业,公共管理硕士。曾任市妇联常委,基层工作部副部长、部长等职。 

  毛玲洁,现任市农业局妇委会主任,拟提名为市政协社会法制和港澳台侨委员会副主任人选。
  女,1981年10月出生,汉族,浙江慈溪人, 2009年11月加入中国民主同盟, 2003年8月参加工作,浙江大学大学毕业,公共管理硕士。曾任市农业局办公室副主任、主任,局长助理等职。

  许文杰,现任市人力资源和社会保障局党委委员,拟任市城市管理局(城市管理行政执法局(大队))副局长(副大队长)、党组成员。
  男,1975年3月出生,汉族,浙江慈溪人,2002年12月加入中国共产党,1999年9月参加工作,江西财经大学大学毕业。曾任市公安局指挥中心信访科副科长,市政府督查室副主任、主任,市政府突发公共事件应急管理办公室副主任等职。

  房科,现任市人民政府办公室综合一科科长,拟任市人民政府研究室副主任。
  男,1982年4月出生,汉族,浙江慈溪人,2000年6月加入中国共产党,2005年8月参加工作,浙江大学大学毕业,公共管理硕士。曾任市政府办公室综合一科副科长等职。

  袁东敏,现任市城市管理局(城市管理行政执法局)党组成员、办公室(人事监察科)主任(科长),拟任市智慧城管中心主任。
  女,1978年12月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年1月加入中国共产党,2001年8月参加工作,宁波大学大学毕业,公共管理硕士。曾任市城管执法局办公室(人事监察科)副主任(副科长)等职。

  钱晶,现任市人民政府房屋征收管理办公室党组成员,拟任市人民政府房屋征收管理办公室副主任。
  女,1978年11月出生,汉族,浙江慈溪人,2000年11月加入中国共产党,2001年9月参加工作,浙江大学大学毕业,经济学学士。曾任市国土资源局统一征地事务所副所长、所长等职。

  蒋泓杰,现任市委组织部组织科科长,拟任市委新经济和新社会组织工作委员会专职副书记。
  男,1979年3月出生,汉族,浙江慈溪人,2002年6月加入中国共产党,2001年8月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任庵东镇团委副书记、书记、综合办副主任,市委组织部组织科副科长等职。

  韩冲波,现任市纪律检查委员会宣传教育调研室副主任,拟任市纪律检查委员会纪检员(副局长级)。
  男,1975年3月出生,汉族,浙江慈溪人,2001年6月加入中国共产党,1997年8月参加工作,浙江大学在职大学毕业。曾任市纪委办公室副主任,党风室副主任等职。

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页