首页
 > 慈溪市信息公开  > 镇街部门信息公开目录  > 市发展改革局  > 行政执法  > 其他权力事项
索引号: 113302820029764299/2019-19701
发布机构: 市发展和改革局 发文日期: 2019-01-15
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向社会
组配分类: 其他权力事项 文件编号: 慈发改审批〔2019〕16号
慈溪市发展和改革局关于同意慈溪市湾底沿山路(眉山路-西二环路)建设工程项目建议书的复函

市住建局:

你局《关于要求对慈溪市湾底沿山路(眉山路-西二环路)新建工程项目建议书予以批准的函》(慈住建〔2018〕263号)及有关附件收悉。根据《慈溪市政府投资项目管理办法(修订)》(慈政发〔2012〕76号)等有关规定、文件精神,经研究,原则同意本工程项目建议书,具体函复如下:

一、工程建设的必要性

本工程的建设实施,对于完善区域内部路网,提高道路运行效益,促进地区经济发展等方面具有重要意义。

二、工程选址、规模及主要建设内容

本工程位于浒山街道,北起眉山路,沿山体东侧往南至湾底路,沿湾底路往东至西二环路止。路线全长1097米,用地面积26000平方米。道路按城市支路标准设计,设计速度20公里/小时,全宽16米,双向两车道。本工程同时对眉山路(329国道-沿山路)破损砼路面依现状进行维修,总长244米。

三、工程投资估算及资金来源

本工程投资估算11719万元,所需资金由市、街道两级财政共同筹措解决。

希接文后,抓紧办理有关手续,编制工程可行性研究报告报批。

                         慈溪市发展和改革局

             2018年1月15日

抄送:市财政局,审计局,规划局,国土资源局,环保局,浒山街道办事处,统计局。

慈溪市发展和改革局办公室                 2018年1月15日印发