首页
 > 政民互动 > 回应关切
如何办理独生子女证
发布日期:2019-02-18信息来源:慈溪市人民政府网站字号:[ ]

  陈女士:我们是慈溪户口,2015年生的小孩,当时没有办理独生子女证,现在能办理的话还有独生子女补贴吗?

  答:自愿终身只生育一个子女的夫妻,且孩子的出生日期在2016年1月1日前,经夫妻双方申请,可继续申领《独生子女父母光荣证》;并从领取《独生子女父母光荣证》当年起至子女十四周岁止领取独生子女奖励费。

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页