首页
 > 政民互动 > 便民问答
如何给实习生参加工伤险
发布日期:2019-02-26信息来源:慈溪市人民政府网站字号:[ ]

  张女士:在校学生来医院实习,要给他们参加工伤险,请问要怎么办理参加工伤险的手续?

  答:受理条件:职业技工院校集中统一安排的学期性实习学生,且年龄不小于16周岁。受理材料:“实习学生”参保需提供《宁波市职业技工院校实习学生和超龄未享受养老待遇人员工伤参保花名册》和三方实习协议原件。到人社局窗口办理。

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页