首页
 > 政民互动 > 便民问答
肢体残疾评定指定医院是哪家
发布日期:2019-03-18信息来源:慈溪市人民政府网站字号:[ ]

  劳先生:我是慈溪户口,去年出了车祸,腿落下了残疾,想办理残疾证,请问残疾鉴定是哪家医院做的?

  答:视力、听力、言语、肢体残疾评定在慈溪市人民医院,申请人(或法定监护人)持申请人身份证或户口簿,到户籍所在的村(社区)提出办证申请,填写《中华人民共和国残疾人证申请表》。经村(社区)签署意见后,持表格和本人2寸近照(连申请表上的共5张)前往指定医院评定。

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页