首页
 > 政务公开 > 资讯动态 > 公示公告
2019年“上林名匠”系列评选拟入围人选公示公告
发布日期:2019-09-03信息来源:上林工匠联席会议办公室字号:[ ]

 

2019年“上林名匠”系列评选经过上林工匠联席会议办公室初审、专家评审、评审委员会综合审定等程序,现产生29名入围者名单,其中“上林金匠”3名、“上林银匠”8名、“上林工匠”18名。为体现公开、公平、公正原则,现将2019年“上林名匠”拟入围人选基本情况予以公示(按姓氏笔画排序),公示时间为2019年9月2日至9月6日,共5天。

任何单位和个人对公示对象有异议的,均可在公示期内向上林工匠联席会议办公室反映。异议应以书面形式提出,并具体列举异议理由和提供相关事实证据。

联系地址:慈溪市人力资源和社会保障局608办公室,邮编:315300;电话:63938057。


上林工匠联席会议办公室

2019年9月2日


2019年“上林名匠”拟入围人选基本情况

(按姓氏笔画排序)

1.王坚,男,1977年4月出生,国网浙江慈溪市供电有限公司,高级技师。曾获浙江省质量协会优秀QC成果一等奖、宁波市首席工人等荣誉。

2.王欢儿女,1985年6月出生,慈溪市寺山发绣艺术研究所,工艺美术师,入选2017年省文联新峰计划人才。曾获荣获第14届中国(义乌)文化产品交易博览会工艺美术金奖、宁波市工艺美术大师等荣誉。

3.方容,男,1978年11月出生,慈溪市公路运输有限公司,高级技师。曾获宁波市首席工人、慈溪市交通运输系统“最美职工”等荣誉。

4.卢鸿,男,1973年1月出生,宁波德曼压缩机有限公司,技师,慈溪市技能大师工作室领办人。曾获慈溪市职工技术创新优秀成果二等奖、慈溪市好师傅、慈溪市首席工人等荣誉。

5.叶碧恩,男,1982年03月出生,宁波奇乐电气集团有限公司,技师。主持MCCB塑壳附件系列人民厂插入式63-800A基座模具改进,对公司热固车间30台63-500四校正液压机进行电行线路加锁,对热固车间7#设备进行自动轮改造,大大改进了工效,显著提高了经济效益。

6.冯岳飞,男,1982年1月出生,森鹤乐器股份有限公司,高级工。曾获全国轻工业现代化管理创新成果二等奖、宁波市科技进步三等奖、宁波市安全生产先进个人、慈溪市科技进步二等奖等荣誉。

7.冯森,男,1981年12月出生,浙江双羊集团有限公司,高级工。曾获慈溪市技能之星、慈溪市首席工人等荣誉。

8.许寅,男,1986年11月出生,慈溪善水水处理管理服务有限公司,高级工。曾获宁波市首席工人、宁波市技术能手、宁波市技能之星、宁波市青年岗位能手等荣誉称号。

9.孙威,男,1981年2月出生,慈溪市越窑青瓷有限公司,高级工艺美术师,浙江省技能大师工作室领办人,宁波市非物质文化遗产越窑青瓷烧制技艺传承人。浙江省工艺美术大师、浙江省工艺美术优秀人才等荣誉。

10.劳泽奇,男,1993年11月出生,宁波慈兴精密传动科技有限公司,高级技师。成功研制4台24000rpm新能源汽车高速试验机,具有轴径向加载、震动检测、温度控制等多种功能。

11.李进,男,1981年12月出生,浙江力创自动化科技有限公司,高级技师,慈溪市大师工作室领办人。曾获中国自动化工控网全国优秀项目应用国产替代进口应用突破奖、慈溪市人民政府科技进步二等奖、慈溪市上林工匠等荣誉。

12.吴煊,男,1981年10月出生,浙江长华汽车零部件股份有限公司,技师。曾获慈溪市第十三届职工技能运动会电工操作技能比赛一等奖等荣誉。

13.沈燕荣,女,1976年1月出生,慈溪市龙腾秘色青瓷有限公司,工艺美术师,慈溪市大师工作室领办人,宁波市非遗传承人。曾获宁波市工艺美术大师、慈溪市统一战线社会服务优秀个人等荣誉。

14.陈鑫波,男,1971年7月出生,慈溪市天行电器有限公司,高级技师,浙江省技能大师工作室领办人,宁波市重大科技专项(产业技术应用重大专项)项目总负责人。曾获港城工匠、慈溪市“上林银匠”、慈溪市科学技术进步奖等荣誉。

15.陈高峰,男,1977年6月出生,宁波万佳成电子实业有限公司,技师。曾获慈溪市“技术能手”、慈溪市“技能之星”、慈溪市首席工人等称号。

16.陈邦红,男,1967年1月出生,慈溪市水务集团有限公司,技师,慈溪市技能大师工作室领办人。曾获宁波市水务行业“十佳工匠”、等荣誉。

17.郑斌,男,1980年9月出生,慈溪市水务集团有限公司,高级工。曾获宁波市水质检验工职业技能大赛第三名、宁波市技术能手等称号、慈溪市“首席工人”等荣誉。

18.俞彤,男,1971年1月出生,慈溪市公路运输有限公司,高级技师,慈溪市技能大师工作室领办人。曾获慈溪市首届首席工人、慈溪市优秀中青年人才奖、慈溪“好师傅”、慈溪市上林工匠等称号。

19.施珍,女,1972年2月出生,慈溪市上越陶艺研究所,高级工艺美术师,宁波市技能大师工作室领办人,浙江省非遗传承人。曾获全国巾帼建功标兵、浙江工匠、浙江省劳动模范、浙江省工艺美术优秀人才奖、浙江省优秀民间文艺人才等荣誉。

20.施方哲,男,1987年6月出生,宁波会德丰铜业有限公司,高级工。研发“国内首条基于工业4.0基础的美国泵自动化柔性装配检测生产线项目”,打破了国外技术垄断,并入选“2017年度宁波市智团创业计划项目”。

21.翁鹏飞,男,1984年12月出生,宁波福尔达智能科技有限公司,高级工。曾获慈溪市首席工人、慈溪市职工优秀技术创新成果优秀奖等荣誉。

22.高旭晖,男,1972年12月出生,慈溪市白金汉爵投资有限公司(白金汉爵大酒店),高级技师。曾获第四届全国烹饪技术比赛金奖、中国烹饪大师、浙江旅游行业烹饪高级大师等荣誉。

23.黄益祥,男,1978年7月出生,宁波喜悦智行科技股份有限公司,技师,慈溪市技能大师工作室领办人。曾获慈溪市职工技术创新优秀成果奖、慈溪“好师傅”、慈溪市首席工人、慈溪市上林工匠等荣誉。

24.鲁涵,男,1964年2月出生,葛洲坝展慈(宁波)金属工业有限公司,高级技师,慈溪市大师工作室领办人。通过对设备PLC控制器及编程软件设计,增加节能高效变频技术;研发建成废金属绿色环保分离回收生产线,提高劳动生产效率。

25.楼海听,男,1977年7月出生,宁波市家宴餐饮行业协会,高级技师。曾获中国(宁波)首批家宴烹饪大师、中国(宁波)家宴餐饮行业年度人物等荣誉。

26.廖华山,男,1981年8月出生,宁波兴瑞电子科技股份有限公司,技师。曾获宁波市安全生产“十佳金点子”、慈溪市技能之星职业技能大赛模具设计比赛第二名、慈溪“好师傅等荣誉。

27.熊建定,男,1976年11月出生,宁波通驰实业有限公司,高级技师。曾获“宁波市电工电气行业技能之星”、慈溪市“技能之星”职业技能大赛电工项目比赛三等奖等荣誉。

28.潘志权,男,1972年5月出生,慈溪市城乡公共交通有限公司,高级工。曾获宁波市公交行业服务之星、宁波市公共交通企业百日竞赛最佳明星、慈溪市安全驾驶先进个人、慈溪市首席工人等荣誉。

29.戴守祥,男,1986年3月出生,宁波耀华电气科技有限责任公司。2015年固体绝缘环网柜项目获得了宁波市科技局颁发的宁波市科学技术成果。

 

分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页